Правительство Свердловской области утвердило порядок бесплатного проезда на пригородных поездах и автобусах во время ЧМ-2018

Электричка в Екатеринбурге

Зрители и волонтёры ЧМ-2018 смогут бесплатно ездить на электричках Среднего Урала. Фото: Алексей Кунилов

Правительство Свердловской области утвердило два постановления, устанавливающие порядок предоставления бесплатного проезда на пригородных электричках и автобусах Среднего Урала во время матчей ЧМ-2018. Эти документы опубликованы на официальном интернет-портале правовой информации Свердловской области.

Таким правом смогут воспользоваться зрители спортивных соревнований, волонтёры ЧМ-2018 и лица, включённые в специальные списки FIFA. В частности, волонтёры с 19 мая по 21 июля 2018 года смогут бесплатно ездить на электричке, курсирующей между Кольцово и железнодорожным вокзалом в Екатеринбурге.

Кроме того, в этих документах оговаривается порядок бесплатного проезда на 45 маршрутах пригородных электричек, курсирующих по Среднему Уралу. Перечень автобусных маршрутов, на которых будет действовать такая система, невелик: от Екатеринбурга в Верхнюю Пышму, Берёзовский, Ревду и Сысерть.

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области