К ЧМ-2018 железнодорожный вокзал Екатеринбурга и аэропорт Кольцово свяжут дополнительные «Ласточки»

Ласточки между жд/вокзалом и Кольцово

Скоростные поезда будут курсировать без промежуточных остановок. Фото: Александр Зайцев

В Екатеринбурге для перевозки гостей ЧМ-2018 между аэропортом Кольцово и железнодорожным вокзалом назначат дополнительные «Ласточки». Скоростные поезда будут курсировать без промежуточных остановок.

Как сообщает пресс-служба СвЖД, в общей сложности к мундиалю назначено 46 рейсов дополнительных поездов Екатеринбург-Пассажирский – Аэропорт Кольцово с использованием подвижного состава «Ласточка».

Известно, что поезда будут курсировать с 14 по 28 июня. Расстояние в 22 км можно будет преодолеть за 30 минут. Для удобства иностранных болельщиков все объявления в «Ласточках» будут дублироваться на английском языке.

Отмечается, что согласно расписанию, сейчас между железнодорожным вокзалом и воздушной гаванью ежедневно курсируют две пары пригородных поездов. С учётом дополнительных электричек в дни матчей по этому маршруту будут осуществляться до 12 рейсов. При этом подвижной состав поездов будет заменён на «Ласточки» не только в дни самих матчей, но и накануне, и на следующий день после игр мирового футбольного первенства.

Для болельщиков проезд в дополнительных «Ласточках» и пригородных поездах, следующих по графику, будет бесплатным с 00:00 в день проведения матча до 02:00 следующего дня (по московскому времени). Для бесплатной поездки болельщикам необходимо предъявить в кассе или контролёру-кассиру на посадке входной билет на матч (или документ, дающий право на получение входного билета на матч), а также карточку болельщика (Fan ID).

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», в Екатеринбурге игры пройдут 15, 21, 24, 27 июня.

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области