Несколько тысяч спасателей будут круглосуточно дежурить на спортивных объектах Екатеринбурга

Несколько тысяч спасателей будут круглосуточно дежурить на спортивных объектах Екатеринбурга

Несколько тысяч спасателей будут круглосуточно дежурить на спортивных объектах Екатеринбурга. Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области

С 25 мая по 25 июля органы управления и силы МЧС России переходят в режим повышенной готовности. Во время подготовки и проведения ЧМ-2018 более четырёх тыс. человек будут круглосуточно дежурить на объектах спортивной инфраструктуры столицы Урала.

В Екатеринбурге на базе Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по Свердловской области развернут оперативный штаб. Отмечается, что в состав оперативных дежурных смен входят специалисты, знающие иностранные языки на уровне разговорной речи.

По данным пресс-службы регионального ГУ МЧС, сфера ответственности подразделений, задействованных в проведении матчей ЧМ-2018, определяется тремя направлениями: защита от ЧС, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области