Фестиваль болельщиков: у парка Маяковского ограничат движение транспорта

Схема движения у ЦПКиО

Движение будут перекрывать в случае фиксации существенного пешеходного потока. ФОто: пресс-служба мэрии Екатеринбурга

Власти Екатеринбурга обнародовали схему движения автотранспорта на время Фестиваля болельщиков в рамках ЧМ-2018. В течение месяца в районе ЦПКиО им. Маяковского возможны перекрытия дорог.

Как сообщает пресс-служба администрации уральской столицы, площадка Фестиваля болельщиков будет работать на территории парка с 14 июня по 15 июля. На весь период Фестиваля в районе ЦПКиО предполагаются ограничения движения автотранспорта в случае фиксации существенного пешеходного потока. Речь идёт об ул. Ткачей, от Машинной до Восточной, а также ул. Восточной, от Ткачей до Большакова.

В мэрии отмечают, что жители домов по ул. Восточной смогут проехать к себе домой без затруднений.

Ещё одно ограничение коснётся стоянки автомобилей около СК «Луч»: в период проведения Фестиваля болельщиков парковка будет закрыта для аккредитованного транспорта.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», площадка фан-феста станет вторым по значимости объектом ЧМ-2018 после «Екатеринбург Арены». В дни проведения игр её смогут посетить до 17 тыс. человек. Для удобства болельщиков площадка будет оборудована гигантским экраном и крытой зрительской трибуной. Ежедневно здесь будут транслироваться от 1 до 3 матчей мирового футбольного первенства.

С учётом выходных дней Фестиваль проработает 25 дней.

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области