В Екатеринбурге заработает мобильное консульство Мексики

В Екатеринбурге Мексика сыграет со сборной Швеции

Перед чемпионатом мира фан-ID получили почти 28,9 тыс. мексиканских болельщиков. Фото: Render from @FootyRenders

В Екатеринбурге в рамках проведения ЧМ-2018 заработает мобильное консульство Мексики. Всего в России будет организовано четыре таких представительства.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя министра иностранных дел Мексики Карлоса де Икаса, мобильные консульства заработают в дни матчей сборной страны в рамках мундиаля — 17 июня в Москве (Германия — Мексика), 23 июня в Ростове-на-Дону (Южная Корея — Мексика) и 27 июня в Екатеринбурге, где сборная Мексики встретится с командой Швеции.

В случае выхода Мексики в стадию плей-офф турнира мобильные консульские группы развернут также 2 июля в Самаре или 3 июля в Санкт-Петербурге (в зависимости от того, какое место займёт команда по итогам отборочного тура).

Мобильные консульские группы будут работать для помощи мексиканским болельщикам, которые приедут на мировое футбольное первенство.

По словам Карлоса де Икаса, в общей сложности перед чемпионатом мира фан-ID получили почти 28,9 тыс. мексиканских болельщиков. Из самой Мексики поболеть за национальную команду в Россию приедут лишь 6 тыс. человек. Остальные фанаты приедут из Европы и США. При этом общее число мексиканцев на ЧМ-2018 будет более значительным за счёт родственников и друзей болельщиков, которые также поедут в Россию.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», чемпионат мира по футболу пройдёт в России с 14 июня по 15 июля. Екатеринбург примет 4 матча мундиаля: 15 июня (Египет — Уругвай), 21 июня (Франция — Перу), 24 июня (Япония — Сенегал) и 27 июня (Мексика — Швеция).

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области