«Большую игру» увидит весь мир: «Областная газета» открывает к Чемпионату мира по футболу-2018 фотопроект в центре Екатеринбурга

"Большая игра" - уникальный фотопроект "Областной газеты" в преддверии футбольного первенства планеты. Автор фото: Владимир Васильев

"Большая игра" - уникальный фотопроект "Областной газеты" в преддверии футбольного первенства планеты. Автор фото: Владимир Васильев

Фотопроект «Областной газеты» «Большая игра» - это история становления свердловского футбола: от зарождения клуба «Урал» до момента официального открытия футбольного первенства планеты в Екатеринбурге.

Экспозиция состоит из нескольких тематических блоков – уникальных фотоснимков, сделанных в разные годы фотографами «Облгазеты», и интересных фактов к ним. Просматривая фотовыставку под открытым небом, можно узнать, каким было первое название ФК «Урал», кто стал первым воспитанником клуба, сыгравшим в финальной стадии чемпионата мира, из каких материалов сделан кубок мира FIFA, а также увидеть в лицо лидеров национальных сборных команд, которые приедут на матчи мундиаля в Екатеринбург.

Фотопроект официально будет представлен на двух языках – русском и английском, так что болельщики и журналисты из разных стран смогут лучше узнать о футбольных традициях Урала и о подготовке к важному для страны мировому спортивному событию. 

- Екатеринбург – самый удалённый город в России, где пройдут 4 матча чемпионата мира по футболу. Для приезжих игроков и болельщиков наш край - словно другая планета. И для нас всех это отличный шанс показать истинную Россию, настоящий Урал, который также славится своими футбольными традициями и большими достижениями в этом виде спорта. «Областная газета» своим фотопроектом представляет уникальный фотоархив, сохранивший лучшие моменты «Большой игры», - отмечает организатор выставки, главный редактор издания Дмитрий Полянин. 

Планируется, что официальное открытие экспозиции «Большая игра» посетят члены правительства Свердловской области, представители футбольного клуба «Урал», спортивные чиновники и другие гости.

На мероприятии всех посетителей ждёт сюрприз – мастер-класс от воспитанников детско-юношеской спортивной школы по футболу и розыгрыш настоящего футбольного мяча с символикой FIFA и автографами игроков ФК «Урал», а также других призов от «Областной газеты».  

Официальное открытие совместного фотопроекта «Облгазеты» и футбольного клуба «Урал» состоится 4 июня в 12:00 по адресу: пр. Ленина, 39 (напротив входа в здание Главпочтамта).

Приглашаем всех стать частью большого события в преддверии чемпионата мира по футболу-2018.

Сюжет

Новости редакции «ОГ»
Просматривая эту рубрику вы всегда будете частью нашей редакции!

Областная газета Свердловской области