В Екатеринбурге энергетики благоустроили 315 объектов улично-дорожной сети к ЧМ-2018

Благоустройство проезжей части

По объёмам выполненного благоустройства лидирует Чкаловский район – 64 объекта. Фото: Павел Ворожцов

Энергетики Екатеринбургской теплосетевой компании (ЕТК) благоустроили 315 мест, где проводился ремонт на теплосетях. Задача по приведению дорог на гостевых маршрутах в порядок в преддверии ЧМ-2018 выполнена на 90%, сообщает пресс-служба компании.

Работы по благоустройству будут завершены к 4 июня. На эти цели выделено более 32 млн руб.

Отмечается, что восстановлено свыше трёх тыс. кв. м асфальтового покрытия дорог, тротуаров и газонов. Самые масштабные работы проведены на ул. Чкалова, Малышева, Онуфриева, Луначарского, Крауля, Первомайской, Шефской, Инженерной. Большой объём проезжей части, дворовых проездов и газонов благоустроен по ул. Куйбышева, Посадской, Бардина, Черепанова, Комсомольской, Уральской, Азина.

Добавим, по объёмам выполненного благоустройства лидирует Чкаловский район – 64 объекта. За ним следуют Октябрьский (51 объект), Кировский (47), Верх-Исетский (44), Железнодорожный (39), Орджоникидзевский (38) и Ленинский (32).

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области