В Кольцово подготовили 95 волонтёров к ЧМ-2018

Обучение волонтёров в Кольцово

Всего во время проведения мундиаля в екатеринбургском аэропорту будут работать 175 добровольцев. Фото: пресс-служба аэропорта Кольцово

В екатеринбургском аэропорту Кольцово прошло трёхдневное обучение первой группы волонтёров к ЧМ-2018. Они начнут помогать путешественникам уже с начала июня, сообщает пресс-служба аэропорта.

В течение трёх дней 95 волонтёров из разных точек России изучали инфраструктуру Кольцово, знакомились с его службами и сервисами. Ожидается, что ребята будут регулировать движение пассажиров на привокзальной территории, в терминалах А и В, отвечать на распространённые вопросы пассажиров и сопровождать опоздавших на рейс.

Отмечается, что всего во время проведения мундиаля в екатеринбургском аэропорту будут работать 175 добровольцев. Волонтёрский штаб на территории Кольцово будет открыт круглосуточно. Вторая часть волонтёров пройдёт обучение уже 4-5 июня.

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области