Областной кабмин по поручению Евгения Куйвашева изучит опыт работы волонтёров на ЧМ-2018

Волонтёры в Екатеринбурге

На территории Среднего Урала действует 370 добровольческих организаций. Фото: Алексей Кунилов

Губернатор Евгений Куйвашев поручил региональному кабинету министров изучить и взять на вооружение уникальный опыт работы волонтёров на предстоящем ЧМ-2018. Такое заявление глава региона сделал на сегодняшнем заседании областного правительства.

Как сообщает департамент информполитики Свердловской области, в настоящее время на территории Среднего Урала действует 370 добровольческих организаций. Они работают по самым разным направлениям (помогают пожилым людям, проводят экологические акции и так далее).

— Успешная реализация государственной молодёжной политики — это дорога с двусторонним движением, — подчеркнул глава региона.

Он добавил, что для достижения успеха по этому направлению молодёжи стоит активно предлагать свои идеи, а представителям власти необходимо, в свою очередь, подхватывать лучшие инициативы и помогать им вырасти в конкретные проекты.

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области