В Екатеринбурге названы главные задачи на июнь

Александр Якоб

В Екатеринбурге названы главные задачи на июнь. Фото: Алексей Кунилов

Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб обозначил приоритетные направления работы на июнь. Одной из основных задач в списке — подготовка к ЧМ-2018, сообщает пресс-служба мэрии.

Таким образом, Александр Якоб поручил благоустроителям не снижать темпы ремонтных работ улично-дорожной сети, а службам ЖКХ посоветовал приложить все усилия для обустройства дворовых территорий.

Кроме того, службы, ответственные за подготовку города к мундиалю, были нацелены на завершение всех запланированных работ: приём гостей, транспортная работа, вопросы безопасности и прочее.

Руководитель горадминистрации также поручил принять меры для проведения на высшем уровне ряда значимых мероприятий: Дня России, выпускных вечеров в учебных заведениях и «Ночи музыки». Сразу после этого будет необходимо перейти к активной фазе подготовки международной выставки «ИННОПРОМ-2018».

Ещё одним приоритетным направлением стала подготовка городской системы отопления к следующему отопительному сезону.

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области