Более 60 тысяч пассажиров воспользовались бесплатным транспортом в Екатеринбурге

бесплатные автобусы

Зрители активно пользуются трамваями и автобусами по принципу "free ride". Фото: Владимир Мартьянов

Более 60 тыс. пассажиров воспользовались бесплатным транспортом в Екатеринбурге. 37,5 тыс. человек из них - футбольные болельщики.

По данным мэрии города, зрители активно пользуются трамваями и автобусами по принципу "free ride". Напомним, по системе бесплатного проезда это можно сделать в день своего матча, предъявив кондуктору FAN ID и входной билет с соответствующей датой. Среди пассажиров также были 6 536 городских волонтёров и 16 478 федеральных.

Автобусы до "Екатеринбург Арены" ходят от ТРЦ "МЕГА" и ТЦ "METRO" на дублёре Сибирского тракта, круговой автобус-шаттл курсирует по маршруту Фан-фест – Центр города – Фан-фест. Также до фан-зоны в ЦПКиО на бесплатных автобусах можно уехать из аэропорта Кольцово, перехватывающих парковок у "Екатеринбург-ЭКСПО" и от метро "Ботаническая".

Трамваи развозят гостей из фан-зоны до остановок "Семь ключей", "Фрезеровщиков", "Волгоградская" и "Шарташ", а трамвай-шаттл можно поймать на маршруте Фан-фест – Стадион.

Отметим, что в дни мундиаля воспользоваться бесплатным проездом могут и обычные граждане всех категорий - для них запущены автобусы-шаттлы, которые курсируют между аэропортом, стадионом и фан-зоной. За период с 14 по 16 июня они перевезли 33 131 пассажира.

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области