Специально для болельщиков: из Екатеринбурга организован спецрейс в Челябинск

Болельщики Перу в Екатеринбурге

В уральской столицу уже приехали болельщики из Перу. Фото: скриншот видео

Северный автовокзал Екатеринбурга запустил специальный рейс из уральской столицы до Челябинска. Билеты на спецрейс уже появились в продаже.

Как сообщает пресс-служба транспортного узла, маршрут будет организован «специально для болельщиков матча Франция — Перу». Рейс запущен совместно с одной из транспортных фирм города. Автобус отправится из уральской столицы в день матча, 21 июня в 23:30 и прибудет в Челябинск 22 числа в 3:30 утра. Отметим, что на сайте автовокзала вся информация о маршруте продублирована на испанском языке.

Почему для специального рейса к матчу между французами и перуанцами был выбран именно Челябинск, в секретариате автовокзала ответить отказались. Возможно, речь идет либо о челябинских болельщиках, которые приедут в Екатеринбург специально на матч, либо дело в повышенном интересе иностранцев к Южному Уралу.

Матч чемпионата мира по футболу 2018 между Францией и Перу состоится 21 июня на «Екатеринбург Арене». Начало встречи в 20:00. Отметим, что в уральскую столицу уже начали прибывать болельщики обеих команд. Кроме того, в городе уже были замечены представители Мексики: сборная этой страны сыграет в Екатеринбурге 27 июня с командой Швеции.

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области