За сегодняшнее утро 34 экскурсионных автобуса с болельщиками из Франции и Перу отправились на Ганину Яму

Болельщики на Ганиной Яме

У иностранных болельщиков особой популярностью пользуются экскурсии на Ганину Яму. Фото: департамент информполитики Свердловской области

Футбольные фанаты, приехавшие в Екатеринбург на матч Франция — Перу, сегодня активно осматривают достопримечательности Среднего Урала. Только за сегодняшнее утро Центр развития туризма Свердловской области отправил на экскурсии 11 автобусов с гостями из Франции и 23 — из Перу.

По словам директора Центра развития туризма Свердловской области Эльмиры Тукановой, после обзорной экскурсии по Екатеринбургу иностранные болельщики намерены посмотреть Ганину Яму и комплекс на границе Европа-Азия.

Как сообщает департамент информполитики Свердловской области, Центр развития туризма Свердловской области предлагает гостям на выбор четыре маршрута — «Царский», «Красная линия», «За сокровищами на Урал» и гастрономический маршрут.

Кроме того, возможность посмотреть достопримечательности Среднего Урала предоставляют гостям различные туристические агентства и отели Екатеринбурга. Напомним, к ЧМ-2018 издано 420 тыс. путеводителей по нашему региону.

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области