Екатеринбуржцы смогут поставить специальные штемпели в дни проведения матчей ЧМ-2018

Штемпель специального гашения "Франция – Перу"

Матч ЧМ-2018 Франция – Перу состоится сегодня, 21 июня. Фото: пресс-служба Макрорегион Урал ФГУП «Почта России»

На Главпочтамте (пр. Ленина, 39) горожане могут поставить специальный штемпель с наименованием команд участниц в дни проведения матчей ЧМ-2018 на "Екатеринбург Арене". Об этом сообщает пресс-служба Макрорегион Урал ФГУП "Почта России".

Изготовлены штемпели 21.06.2018 – с наименованием матча "Франция –Перу", 24.06.2018 – "Япония – Сенегал", 27.06.2018 – "Мексика – Швеция". Их можно взять у администратора Главпочтамта.

"Чтобы погасить таким штемпелем почтовую продукцию, необходимо приобрести почтовую марку с тематикой штемпеля (команды-участницы), приклеить марку на конверт и поставить оттиск таким образом, чтобы он захватывал нижний угол марки", – рассказали в пресс-службе Макрорегион Урал ФГУП "Почта России".

Отмечается, что на Главпочтамте Екатеринбурга есть также переводной штемпель, которым можно гасить продукцию в любую дату.

Напомним, 10 мая в почтовое обращение вышли восемь марок, посвящённых чемпионату мира по футболу.

Штемпель специального гашения

Фото: пресс-служба Макрорегион Урал ФГУП «Почта России»

Штемпель специального гашения

Фото: пресс-служба Макрорегион Урал ФГУП «Почта России»

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области