Исторический сквер Екатеринбурга ежедневно посещают две тысячи гостей

Иностранный болельщих в Екатеринбурге

Исторический сквер Екатеринбурга ежедневно посещают две тысячи гостей. Фото: департамент информполитики Свердловской области

Ежедневно две тысячи человек становятся гостями интерактивной туристическо-информационной площадки, которая находится в Историческом сквере Екатеринбурга. Об этом сообщает департамент информполитики Свердловской области.

Отмечается, что в туристической зоне посетители получают карты и путеводители, заказывают экскурсии, участвуют в мастер-классах и концертах, а также получают всю необходимую информацию.

Екатеринбург, ЧМ-2018

Гости столицы Урала развлекаются и отдыхают в Историческом сквере Екатеринбурга. Фото: департамент информполитики Свердловской области

«Наша площадка – интерактивный вариант туристско-информационного центра, где мы можем подробно рассказать нашим гостям, куда отправиться путешествовать, какие традиции есть на Урале», — рассказала директор Центра развития туризма Свердловской области Эльмира Туканова.

Отмечается, что ежедневно проводится мониторинг изменений потребностей гостей. К примеру, болельщики из Перу прибыли в Екатеринбург вместе с семьями, поэтому был увеличен интерактив для детей. Для них предложены русские игры — лапта и городки.

Кроме того, изменения претерпевает состав волонтёров. Если сегодня на площадке работают ребята со знанием испанского, французского и английского языков, то через несколько дней их сменят знатоки японского.

Посетителям предложена концертная программа. В первой половине дня выступают профессиональные фольклорные коллективы, а во второй здесь можно послушать джазовых и рок-исполнителей.

Стоит сказать, что интерактивная туристическая зона продолжит работу и после завершения игр ЧМ-2018: для гостей ИННОПРОМа, Российско-Китайского ЭКСПО, Царских дней.

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области