Список мест, где можно поболеть за Россию, и стоимость домов у озера: интересные новости к этому часу

Болельщики в ан-зоне

Для того чтобы гарантированно попасть на праздник футбола, организаторы рекомендуют болельщикам приходить заранее. Фото: Владимир Мартьянов

Добрый день! На Среднем Урале наступило настоящее лето. Не пропустите очередную подборку событий от «Областной газеты», из которой вы узнаете, сколько стоит загородный дом на берегу озера, а также программу фан-зоны Екатеринбурга на сегодня.

Уже сегодня сборная России проведёт свой третий, заключительный матч в рамках группового этапа чемпионата мира по футболу. Где можно поболеть за Россию в Екатеринбурге? Можно узнать здесь.

Если вы предпочитаете совмещать футбол и отдых на природе, то вам — в фан-зону в парке Маяковского. Там сегодня покажут два матча и два концерта.

ЧМ-2018 радует не только болельщиков, но и заведения общепита в Екатеринбурге. За время приёма игр стоимость среднего чека в кафе и ресторанах увеличилась на 28%.

В преддверии открытия купального сезона специалисты высчитали, что на Среднем Урале стоимость особняков на берегах озёр и рек в 6 раз превышает цены на обычные коттеджи.

Тем временем Президент России Владимир Путин поздравил Реджепа Тайипа Эрдогана с переизбранием на пост президента Турции. Он лидировал на выборах с большим отрывом.

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области