Российский космонавт заснял "Екатеринбург Арену" с борта МКС

Снимок Екатеринбурга из космоса

Фотографии были опубликованы в день последнего матча чемпионата мира по футболу на "Екатеринбург Арене". Фото: Олег Артемьев

Российский космонавт Олег Артемьев, находящийся на борту МКС, заснял Екатеринбург в рамках серии фотографий городов-организаторов ЧМ-2018 из космоса. Фотографии были опубликованы на странице космонавта в социальных сетях в день последнего матча чемпионата мира по футболу на "Екатеринбург Арене".

"Продолжаю фотоохоту за городами России, принимающими ЧМ-2018. Кто уже побывал на трибунах стадиона "Екатеринбург Арена"?" - написал Олег Артемьев.

Космонавт нашёл "Екатеринбург Арену" и обвёл её в круг. Ранее Олег Артемьев публиковал фотографии из космоса Москвы, Казани, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону и Самары.

"Екатеринбург Арена"

"Екатеринбург Арена": вид из космоса. Фото: Олег Артемьев

Добавим, Олег Артемьев отправился на МКС 21 марта 2018 года. В июне он встречал на борту станции прибывшего уроженца Екатеринбурга Сергея Прокопьева. Вместе они поддержали заявку Екатеринбурга на право проведения ЭКСПО-2025.

Напомним, вчера в столице Урала прошёл заключительный матч ЧМ-2018, в котором Швеция победила Мексику со счётом 3:0. "Областная газета" вела прямую трансляцию с места событий.

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области