Сколько заработала сборная России и чем заняться в хорошую погоду: интересные новости к этому часу

Серебристые облака

Серебристые облака являются самыми высокими облаками нашей планеты, которые появляются на высоте 76-85 км, почти в космосе. Фото: Владилен Санакоев

Добрый день! Наслаждаясь по-летнему тёплыми деньками, не пропустите подборку самых интересных событий к этому часу от «Областной газеты».

Если у вас выдался свободный вечер, то вы можете отдохнуть на природе и погрузиться в атмосферу праздника в ЦПКиО им. Маяковского. Узнайте, что ждёт болельщиков в фан-зоне Екатеринбурга сегодня, здесь.

Между тем король Испании Филипп VI поздравил Владимира Путина с победой сборной России в матче 1/8 финала ЧМ-2018.

Стало известно, что сборная нашей страны получит от ФИФА 4 млн долларов за выход в четвертьфинал чемпионата мира. В общей сложности команда уже заработала 16 млн долларов.

Летним вечером можно также сходить в Екатеринбургский зоопарк. Тем более что там пополнение: впервые в России у полосатых варанов появился детёныш.

Ну а романтики могут предложить второй половинке просто полюбоваться серебристыми облаками в северной части неба, с 23:00 до рассвета. В Свердловской области сезон частых появлений этих облаков продлится до середины июля.

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области