В рамках ИННОПРОМа пройдёт фестиваль корейского кино

группа «Норым мачи».

Также будет организован «Вечер симфонической музыки» и концерт корейской группы «Норым мачи». Фото: Культурный центр Посольства Республики Корея

В Екатеринбурге в рамках выставки «Иннопром 2018» пройдёт Фестиваль корейского кино. Также будет организован «Вечер симфонической музыки» и концерт корейской группы «Норым мачи».

Как сообщает Культурный центр Посольства Республики Корея, мероприятия проводятся в рамках фестиваля корейской культуры и туризма и участия Республики Корея в выставке «Иннопром-2018» в качестве страны-партнёра.

Вечер симфонической музыки пройдёт 6 июля 19:00 в Большом зале Свердловской филармонии при поддержке Культурного центра Посольства Республики Корея в Российской Федерации. В концерте примут участие Уральский академический филармонический оркестра под управлением корейского дирижера Пак Тэ Ён. Знаменитые арии и фрагменты из опер великих композиторов Европы, России и Кореи прозвучат в исполнении известных оперных солистов-вокалистов из Республики Корея и России.

На следующий день, 7 июля в Большом зале Свердловской филармонии выступит корейская ударная группа «Норым Мачи» (Noreum Machi). Музыканты представят зрителям экзотические корейские инструменты: барабан в форме песочных часов, двусторонний барабан бук, а также большой и маленькие металлические гонги. Ожидается, что на концерте будет присутствовать Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Корея в Российской Федерации У Юн Гын.

В тот же день в Большом зале Дома кино — Екатеринбург состоятся бесплатные Кинококазы в рамках проведения «Года корейского кино 2018: Перезагрузка». Зрителям покажут два фильма: «Кай: Легенда зеркального озера» и «Мисс жена». Фильмы будут транслироваться на корейском языке с русскими субтитрами.

Кроме того, с 9 по 12 июля показы ещё шести фильмов пройдут возле стенда Национальной организации туризма и культуры Кореи в выставочном центре «Екатеринбург-Экспо». Для посетителей выставки «Иннопром-2018» вход будет свободным.

Напомним, девятая Международная промышленная выставка «ИННОПРОМ» пройдёт Екатеринбурге с 9 по 12 июля.

Сюжет

Иннопром
ИННОПРОМ — международная промышленная выставка в России. Проводится в Екатеринбурге с 2010 года.

Областная газета Свердловской области