Технопарк «Университетский» примет гостей ИННОПРОМа

ИННОПРОМ

Технопарк «Университетский» примет гостей ИННОПРОМа. Фото: Владимир Мартьянов

В Екатеринбурге с 9 по 12 июля пройдёт ИННОПРОМ. В рамках этой международной промышленной выставки российские и зарубежные делегации посетят технопарк высоких технологий «Университетский».

По словам министра промышленности и науки Свердловской области Сергея Пересторонина, с инновационным центром познакомятся гости выставки, приехавшие из ряда российских регионов, а также из КНР и Италии.

Как сообщает департамент информполитики Свердловской области, на площадке технопарка состоится обсуждение перспективных направлений сотрудничества предприятий Группы «Объединённая судостроительная корпорация» с промышленными компаниями региона.

Приглашение представить свои новые продукты, научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы (НИОКР), направлено в адрес 200 свердловских предприятий.

Отмечается, что на стенде Среднего Урала технопарк будет представлен инжиниринговым центром, который специализируется на оптимизации технологии производства изделий и аддитивном производстве.

Кроме того, на стенде региона состоится заседание Совета главных конструкторов области, где будут рассмотрены инновационные предприятия, прошедшие экспертизу технопарка «Университетский» и фонда Сколково.

Сюжет

Иннопром
ИННОПРОМ — международная промышленная выставка в России. Проводится в Екатеринбурге с 2010 года.

Областная газета Свердловской области