Юбилей чудотворной иконы и сюрпризы от «небесной канцелярии»: самые интересные новости к этому часу

Посетители выставки ИННОПРОМ

"Областная газета" ведёт прямую трансляцию первого дня выставки ИННОПРОМ-2018. Фото: Алексей Кунилов

Добрый день! В нашей очередной подборке событий вы узнаете о первых новостях ИННОПРОМа, об одной из самых знаменитых чудотворных икон, которая сегодня отмечает юбилей, и о том, какие сюрпризы готовит свердловчанам «небесная канцелярия» на этой неделе.

За прошедшие выходные фан-зону Екатеринбурга посетили 25 тыс. человек. А вы успели посмотреть зрелищный матч Россия — Хорватия? Сейчас площадка в парке Маяковского готовится к трансляции полуфиналов, которые состоятся 10 и 11 июля.

Главной темой после ЧМ-2018 в Екатеринбурге стало проведение IX Международной промышленной выставки ИННОПРОМ. Владимир Путин направил приветствие участникам и назвал столицу Урала одним из ведущих индустриальных, научных, образовательных центров России.

Известно, что в пресс-центре ИННОПРОМа сегодня обсуждают заявку Екатеринбурга на проведение ЭКСПО-2025.

Подробнее о других событиях в рамках выставки можно узнать из прямой трансляции, которую ведёт «Областная газета».

Между тем в Екатеринбурге отмечают 635-летие Тихвинской иконы Божией Матери. Для прихожан приготовлено более 5 тыс. подарков и угощений.

И напоследок — о погоде. Синоптики сообщили, что на Средний Урал надвигается стена дождей. Местами ожидаются не только ливни, но и град с грозами.

Сюжет

Иннопром
ИННОПРОМ — международная промышленная выставка в России. Проводится в Екатеринбурге с 2010 года.

Областная газета Свердловской области