Спрос на перелёты в Екатеринбург значительно вырос к ИННОПРОМу

Билет на самолёт

Спрос на перелёты в Екатеринбург значительно вырос к ИННОПРОМу. Фото: Александр Исаков

Эксперты сервиса OneTwoTrip проанализировали продажи авиабилетов с вылетом из городов России в Екатеринбург на время проведения выставки «ИННОПРОМ» (9-15 июля). Спрос на перелёты в столицу Урала на 25% превышает средненедельный показатель 2018 года.

Отмечается, что статистика продаж авиабилетов подтверждает высокий интерес к ИННОПРОМу в этом году. Кроме того, как и ранее, фиксируется практически полная загрузка качественного номерного фонда в Екатеринбурге, свободные номера предлагают единичные гостиницы уровня от трёх звезд.

«Фактически мы можем говорить о том, что у путешественников, пользующихся регулярными рейсами и самостоятельно бронирующих проживание, Екатеринбург в период ИННОПРОМа пользуется не меньшим спросом, чем в период ЧМ-2018», — рассказал директор по развитию сервиса OneTwoTrip for Business Никита Булгаков.

Стоит сказать, что только с помощью сервиса путешествий в Екатеринбург 9-15 июля были приобретены билеты более чем из 40 российских городов. В топ-5 городов, из которых вылетит наибольшее количество пассажиров, вошли: Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Ростов-на-Дону и Новосибирск.

Сюжет

Иннопром
ИННОПРОМ — международная промышленная выставка в России. Проводится в Екатеринбурге с 2010 года.

Областная газета Свердловской области