За использование наследия ЧМ-2018 в Свердловской области будут отвечать минспорта и МУГИСО

"Екатеринбург Арена"

Контролировать исполнение распоряжение будет сам глава региона. Фото: Владимир Мартьянов

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев назначил региональные министерство физической культуры и спорта и министерство по управлению госимуществом ответственными за эффективное использование наследия ЧМ-2018 в Екатеринбурге. Соответствующее распоряжение опубликовано на свердловском портале правовой информации.

Согласно документу, минспорта будет отвечать за взаимодействие и координацию по вопросам эффективного использования инфраструктуры, за приём, сохранность и распределение демонтированных временных трибун между государственными и муниципальными организациями в области.

Кроме того, министерству поручено утвердить перечень распределения временных трибун и объектов временной инфраструктуры и открыть с 1 сентября региональный центр футболистов Свердловской области на базе "Уральской футбольной академии".

МУГИСО будет отвечать за передачу в собственность региона "Екатеринбург Арены", временных трибун и объектов инфраструктуры.

При этом региональному министерству финансов предстоит рассмотреть вопрос о выделении средств областного бюджета на приём, сохранение и распределение временных трибун и объектов временной инфраструктуры.

Контролировать исполнение распоряжения будет сам глава региона.

Читайте также: Сколько стоит наследие ЧМ-2018?

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области