Рабочие начали демонтаж временных конструкций у «Екатеринбург Арены»

Разбор временных конструкций у «Екатеринбург Арены»

При помощи подъёмного крана специалисты демонтируют пункт временного пропуска к стадиону. Фото: Валентин Тетерин

В столице Урала начался демонтаж временных конструкций, возведённых вокруг «Екатеринбург Арены» к чемпионату мира по футболу. Работы должны быть завершены к 20 ноября, но начались они с большой задержкой.

Как сообщили «Областной газете» очевидцы, разбор сооружений начался утром 2 августа. К конструкциям, расположенным на ул. Татищева (перекрёсток с ул. Мельникова) приехала специализированная техника и рабочие. При помощи подъёмного крана специалисты демонтируют пункт временного пропуска к стадиону. 

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», на разбор временных сооружений вокруг «Екатеринбург Арены» из бюджета Свердловской области было выделено 943 тыс. руб. Соответствующий аукцион был опубликован перед началом до ЧМ-2018 на сайте госзакупок.

Заказчиком выступило Управление капитального строительства Свердловской области. Аукцион состоялся 25 июня. Победителем торгов стало ООО «Инновационные технологии безопасность». Итоговая стоимость контракта составила 825 тыс. рублей.

В общей сложности специалистам предстоит убрать конструкции на 9 участках: в границах ул. Пирогова — Татищева - Репина, Репина — Татищева - Соединительная, Пирогова — Ключевская - Венгерских Коммунаров, Репина — Посадская - Гурзуфская, Токарей — Татищева - Нагорная, Крауля — Репина - Мельникова, на ул. Ключевская от Пирогова до Мельникова, по нечётной стороне ул. Татищева от Мельникова до Пирогова, в габаритах въездов в подземную автостоянку под ул. Татищева.

Согласно документации, подрядчику необходимо было провести демонтаж павильонов в срок с 15 июля по 20 ноября. Однако работы начались с существенной задержкой.

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области