Гостям форума «Армия-2018» в Екатеринбурге дадут пострелять из раритетного оружия

выставка Армия-2018

Гостям выставки вооружения дадут пострелять из раритетного оружия. Фото: пресс-служба ЦВО

В Екатеринбурге пройдёт Международный военно-технический форум «Армия-2018». Гостям выставки вооружения дадут пострелять из раритетного оружия.

Как сообщает пресс-служба Центрального военного округа, форум будет проходить 25-26 августа на полигоне "Свердловский" в Екатеринбурге. Посетителям разрешат пострелять из оружия времён Великой Отечественной войны, в том числе из легендарной трёхлинейной винтовки Мосина и пистолета-пулемета Шпагина (ППШ). Кроме того, на выставке будут представлены и современные образцы военной техники.

В том числе будет продемонстрирована вся номенклатура бронетехники, которая состоит в штате округа, новые образцы ракетно-артиллерийского вооружения и не имеющая аналогов за рубежом техника связи и радиоэлектронной борьбы.

Также на выставке выступят танковые и мотострелковые подразделения, военнослужащие специального назначения продемонстрируют показательную программу, а парашютисты совершат прыжки на точность приземления из вертолётов.

Отметим, что гостей форума доставят до полигона бесплатные автобусы, которые будут курсировать каждый час от штаба Центрального военного округа, а также торговых центров «Академический» и «Дирижабль».

Торжественная церемония открытия форума пройдёт 25 августа в 11:00. Закрытие выставки состоится 26 августа.

Областная газета Свердловской области