Сотрудники «Областной газеты» посетили Полевской и его окрестности

Сотрудники "Областной газеты" на вершине Азов-горы

Сотрудники "Областной газеты" на вершине Азов-горы. Фото: Владимир Мартьянов

Для коллектива «Областной газеты» организовали выездное совещание, где были подведены итоги работы за первое полугодие 2018 года.  

Экскурсия для сотрудников редакции была проведена по местам Бажовских сказов. Коллектив газеты посетил Синюшкин колодец, взобрался в полном составе на вершину Азов-горы для общего фото, а также совершил путешествие по новому туристическому маршруту «Мраморная миля». Он берёт свое начало в Полевском, проходит через деревню Косой Брод в село Мраморское, известное своим богатым месторождением мрамора, и объединяет несколько самых разных объектов: от солнечных часов XVIII века до памятника эпохи советского конструктивизма. Здесь восстанавливают старинный храм в честь Усекновения святой главы святого Пророка, Предтечи и Крестителя Иоанна, а в аптекарском огороде выращивают экологически чистые лекарственные травы. Дмитрий Полянин посадил на одной из грядок куст курильского чая.

Завершающим пунктом стало посещение мраморной скульптуры «Точка отсчёта», где все желающие могли нажать символическую кнопку и загадать желание.

В рамках выездного совещания в Полевском главный редактор издания Дмитрий Полянин подвёл итоги работы за первое полугодие 2018 года и поблагодарил сотрудников издания за хорошие показатели.  

- «Областная газета» громко заявила о себе в первом полугодии 2018 года. Мы успешно представили два собственных фотопроекта – фотовыставку «Большая игра» к футбольному первенству планеты и фотопроект «Русская голгофа» к Царским дням, успешно отработали и осветили все матчи чемпионата мира-2018 в Екатеринбурге и других городах России, продолжаем активно развивать молодёжный спецвыпуск «Облгазеты» «СверхНовая эра» для детей и подростков, и конечно, после громкого материала, опубликованного в «ОГ», наконец смогли войти в киосковую сеть «Роспечать» по всей Свердловской области и начать продажи свежих номеров газеты, - отметил Дмитрий Полянин на встрече с сотрудниками.

Подробный материал о поездке коллектива «Облгазеты» в Полевской читайте в ближайшем номере издания. 

Сюжет

Новости редакции «ОГ»
Просматривая эту рубрику вы всегда будете частью нашей редакции!

Областная газета Свердловской области