Тагильчане отпразднуют День танкиста с Александром Маршалом и Викторией Дайнеко

День танкиста

Тагильчане отпразднуют День танкиста с Александром Маршалом и Викторией Дайнеко. Фото: Владимир Мартьянов

В Нижнем Тагиле стали известны площадки празднования Дня танкиста. Мероприятия пройдут на площади Славы, перед ДК им. Окунева и на полигоне государственного демонстрационно-выставочного центра.

Как сообщает пресс-служба муниципалитета, на полигоне НТИИМ пройдёт историческая реконструкция, посвящённая 75-летию победы в Курской битве, над постановкой которой трудится один из ведущих режиссёров Санкт-Петербурга. Там же выступит рок-музыкант Александр Маршал.

На площади Славы тагильчан будет ждать фестиваль Уральской военной кухни. Возле Дворца культуры посетители смогут принять участие в мастер-классах и послушать Викторию Дайнеко. Завершится мероприятие салютом.

В данный момент идёт работа над окончательным вариантом программы мероприятий. Кроме того, решаются вопросы транспортной логистики, участия волонтёров, а также создания на праздничных площадках пунктов питания и торговых точек с сувенирной продукцией.

Напомним, что День танкиста пройдёт в Нижнем Тагиле 8 сентября. Планируется, что в мероприятии примут участие более 11 тысяч человек.

Областная газета Свердловской области