Как провести выходные на Среднем Урале: 7 идей для нескучного уик-энда

Как провести выходные в Екатеринбурге

Навстречу выходным! Фото: Оксанка Швалёва

«Областная газета» подготовила для вас семь идей для нескучного уик-энда. У свердловчан есть все шансы провести эти два дня насыщенно, интересно и весело.

Музыка и фильмы с 7 по 9 сентября.

Сегодня в столице Урала стартовал международный музыкальный фестиваль «Безумные дни-2018». Он продлится до 9 сентября (включительно). Всем любителям прекрасного стоит посетить это мероприятие. Для гостей организаторы подготовили караоке под открытым небом, мастер-классы, концерты, экскурсии и показ кинолент. С полной программой фестиваля можно ознакомиться ТУТ

Безумные дни в Екатеринбурге

«Безумные дни-2018» в Екатеринбурге. Фото: Александр Исаков

Экскурсии 8 сентября.

В природном парке «Оленьи Ручьи» состоится открытие новой экскурсионной тропы «Демидовы». Новая тропа протяжённостью в 1 км расположена на территории Миткинского рудника. Посетителям предлагается узнать больше об истории родного края. Программу мероприятия можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Миткинский рудник

Миткинский рудник. Фото: пресс-служба природного парка «Оленьи Ручьи»

Помимо этого в день рождения знаменитого уральского поэта жителям Екатеринбурга покажут «Вторчермет Бориса Рыжего». Участников прогулки перенесут в поэтический мир писателя, познакомив с мифами и легендами района. В планах посещение родного двора Бориса Рыжего и одного из самых страшных мест города. 

«Вторчермет Бориса Рыжего»

Экскурсия «Вторчермет Бориса Рыжего». Фото: Александр Исаков

Спорт 8 сентября.

Для желающих проверить свои силы — хорошим вариантом станет вертикальный забег на небоскрёб «Высоцкий» (ул. Малышева, 51). Участникам предлагается самостоятельно выбрать дистанцию: 28 или 52 этажа (1 137 ступеней), сообщают организаторы. Регистрация спортсменов стартует в 10:00, в 11:45 — разминка для всех. В 14:30 — 15:00 состоится подведение итогов, награждение победителей.

Забег на Высоцкий

Забег на небоскрёб «Высоцкий». Фото: Александр Исаков

Если вы не готовы к таким нагрузкам, но хотите размяться, то посетите фитнес-фест «Круче всех». Он пройдёт в ЦПКиО им. Маяковского Екатеринбурга с 13:00 до 17:00. Мастер-классы по танцам, танцевальные шоу на сцене, спортивные конкурсы и многое другое ожидает жителей и гостей столицы Урала. 

Фитнес в ЦПКиО Екатеринбурга

Фитнес в ЦПКиО им. Маяковского Екатеринбурга. Фото: Павел Ворожцов

Логика 9 сентября.

Тем, кто хочет пораскинуть мозгами, стоит сходить в парк им. Маяковского и сразиться за кубок по шахматам. Состязание будет проходить по олимпийской системе. Каждый участник сыграет по две партии, а тот, кто наберёт наибольшее количество очков, проходит в следующий раунд. Победителя наградят ценным призом.

Шахматный турнир

Состязание пройдёт по олимпийской системе. Фото: Александр Исаков

Отдых 9 сентября.

Отличный вариант для всей семьи — фестиваль воздушных змеев «Летать легко», который состоится у набережной «Clever Park». Как сообщают организаторы мероприятия, гости праздника увидят захватывающее шоу: сотни удивительных воздушных змеев, сказочных героев, драконов и даже НЛО поднимутся в небо. Не обойдётся и без музыки: женский дуэт Ink'n'Polly  и восходящая звезда NANO cо своими волшебными укулеле выступят перед слушателями.

Фестиваль воздушных змеев

Фестиваль воздушных змеев в Екатеринбурге. Фото: пресс-служба организаторов

Сюжет

Навстречу выходным!
Рассказываем, как провести уик-энд насыщенно, интересно и весело.

Областная газета Свердловской области