Число безработных в России с начала 2018 года упало на 95,6 тысячи человек

Вакансии

Численность безработных граждан, которые зарегистрированы в органах службы занятости, составила 679,9 тыс. человек, на 1,7 млн единиц заявленных вакантных мест. Фото: Алексей Кунилов

В России с начала 2018 года на 95,6 тыс. снизилось число безработных граждан. Понижение безработицы произошло в 54 регионах РФ из 85.

Как сообщает ТАСС, об этом заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова на заседании Российской трёхсторонней комиссии по социально-трудовым отношениям.

"Численность безработных в сравнении с началом года снизилась на 95,6 тыс. человек или на 12,3%", - объяснила Татьяна Голикова.

По словам вице-премьера РФ, на 29 августа численность безработных граждан, которые зарегистрированы в органах службы занятости, составила 679,9 тыс. человек, на 1,7 млн единиц заявленных вакантных мест.

Уточняется, что безработица упала в 54 регионах - самые высокие показатели в Чукотском АО, Ненецком АО, в Крыму, Туве и Адыгее. Также наблюдается незначительный рост безработицы только в 24 регионах страны (ежемесячные колебания). Больше всего показатель вырос в Пензенской области - на 2,1%.

Областная газета Свердловской области