В Первоуральске запущено городское видеонаблюдение, следящее за безопасностью в городе

Камера

В Первоуральске запущено городское видеонаблюдение, следящее за безопасностью в городе. Фото: Владимир Мартьянов

В Первоуральске завершены работы по монтажу системы видеонаблюдения для фиксации обстановки на улицах города. Высокотехнологичная система работает в местах с массовым пребыванием людей.

По результатам открытого аукциона, проводимого администрацией Первоуральского ГО, в июле 2018 года был выбран поставщик данной услуги. Им стал ПАО «Ростелеком», сообщает пресс-служба муниципалитета.

Отмечается, что в рамках проекта в Первоуральске установлено 27 камер, места размещения которых были согласованы с МВД и ГИБДД. Это места с массовым пребыванием людей: площадь, скверы, а также транспортные развязки с большим трафиком.

Так, стационарные камеры видеонаблюдения установлены на улицах Ленина, Ватутина, Вайнера, Трубников, пр. Ильича, Гагарина, Крылова, Орджоникидзе и других значимых местах.

По словам врип главы городского округа Первоуральск Игоря Кабца, доступ к камерам наблюдения есть в городском отделе МВД и Единой дежурно-диспетчерской службе городского округа.

«В решении чрезвычайных ситуаций необходимо оперативное реагирование со стороны власти, благодаря системе видеонаблюдения мы сможем быстро оповестить жителей и экстренные службы», — заявил он.

Стоит сказать, что видеотрансляция осуществляется в режиме реального времени. В дневное время видеокамеры передают цветную «картинку», а ночью – черно-белую.

Система видеонаблюдения

Город находится под видеоохраной. Фото: пресс-служба Первоуральского ГО

Областная газета Свердловской области