Танцуем, слушаем музыку и смотрим фильмы: пять идей для нескучного уик-энда в Екатеринбурге на 29-30 сентября

Осенняя прогулка

Пять идей для нескучного уик-энда в Екатеринбурге на 29-30 сентября. Фото: Евгения Скачкова

В Екатеринбурге начинает холодать, но это не повод оставаться все выходные дома. Одевайтесь теплее и отправляйтесь навстречу последнему сентябрьскому уик-энду.

Фестиваль стартовал, продлится до 30 сентября.

Накануне в столице Урала стартовал III Фестиваль современной еврейской культуры. Горожанам представят современное еврейское искусство в вокальном, инструментальном и танцевальном жанрах, а также в истории, литературе, фотографии и кино. С программой фестиваля можно ознакомиться ТУТ.  

 III Фестиваль современной еврейской культуры

Фото: Павел Ворожцов

Фестиваль короткометражного кино — «Manhattan Short» также проходит в эти дни в Большом зале Дома кино. Это первый глобальный кинофестиваль, который одновременно проходит в 350 городах мира и каждый год объединяет более 100 тыс. поклонников короткого метра. Все фильмы будут показаны на языке оригинала с русскими субтитрами. Продолжительность программы 130 минут: 28 сентября с 18:00, 29 и 30 сентября с 17:00 и с 19:30.

Фестиваль короткометражного кино «Manhattan Short»

Фото: сайт Свердловской организации союза кинематографистов России

Бал 29 сентября.

Жителей и гостей Екатеринбурга приглашают окунуться в светскую жизнь конца XIX века. В Центре культуры и искусств «Верх-Исетский» (пл. Субботников, 1) пройдёт Фестиваль светской культуры «Досуг аристократа». С 11:00 до 21:00 посетители станцуют: вальс, контрданс, марш, уан-степ. Мужчинам предложат сыграть в старинные настольные игры, а девушкам помогут создать исторический образ. Кульминацией дня станет большой городской бал «На рубеже эпох».

Бал аристократа

Фото: сайт Центра культуры и искусств «Верх-Исетский»

Спорт 30 сентября.

Последний день сентября на Химмаше пройдёт единственный на Урале семейный фестиваль хоккея на траве «Ural Hockey Family». Посетителей ждут: конкурсы, викторины, розыгрыш призов и яркая фотозона. Каждый сможет почувствовать себя хоккеистом. Старт в 12:00 Парк-Стадион Химмаш (ул. Дагестанская, 1а)

Семейный фестиваль хоккея на траве «Ural Hockey Family»

Фото: МАОУ ДО СДЮСШОР №18

Музыка с 30 сентября по 14 октября.

В уральской столице пройдёт Шестой международный фестиваль камерной музыки «КАМЕР-Fest». На открытии 30 сентября в 18:00 камерный оркестр «В-А-С-Н» и хор «Доместик» им. Копанева представят программу, посвященную 340-летию Антонио Вивальди. Мероприятие состоится в Екатеринбургском музее изобразительных искусств (ул. Воеводина, 5).

Шестой международный фестиваль камерной музыки «КАМЕР-Fest»

Фото: сайт Екатеринбургского музея изобразительных искусств

Сюжет

Навстречу выходным!
Рассказываем, как провести уик-энд насыщенно, интересно и весело.

Областная газета Свердловской области