В Екатеринбурге сквер имени Попова обнесли забором

Яндекс.Карты

В Екатеринбурге сквер имени Попова обнесли забором. Фото: Яндекс.Карты

В Екатеринбурге перед сквером им. Попова появился забор. Это может быть связано с началом работ по реконструкции объекта.

Напомним, ранее МКУ «Городское благоустройство» объявило аукцион на благоустройство трёх скверов в центре Екатеринбурга, в том числе речь шла о сквере рядом с главпочтамтом. Максимальная стоимость работ на всех объектах составила 40 млн рублей.

По данным техзадания, исполнитель займётся  заменой тротуарной плитки, газонами, освещением, а также проведёт реконструкцию смотровых колодцев инженерных сетей.

В свою очередь, в сквере им. Попова появится светодинамический фонтан, который будет служить как летом (в качестве дополнения к основным), так и в зимний период. Его диапазон работы -40...+40 градусов.

светодинамический фонтан

В центре Екатеринбурга появится светодинамический фонтан. Фото: паспорт проекта

Отмечается, что источником света для фонтана станут светодиодные платы в количестве не менее 12 тыс. штук, установленные в специальный профиль. Центральная композиция динамическая — «Шар».

Кто конкретно начал работы уточнить не удалось, поскольку на сайте ведутся регламентные работы (с 15:00 29 сентября по 02:00 01 октября).

Областная газета Свердловской области