Приобщаемся к прекрасному и готовимся к зиме: пять идей для нескучного уик-энда в Екатеринбурге на 6-7 октября

Концерт

Пять идей для нескучного уик-энда в Екатеринбурге на 6-7 октября. Фото: Владимир Мартьянов

Екатеринбург накрыла осень, а вместе с ней дожди и скука, но это не повод лежать в кровати все выходные. Одевайтесь теплее и отправляйтесь навстречу своему насыщенному уик-энду.

Музыка с 5 октября.

Сегодня в Свердловской филармонии стартует пятый Симфонический форум России. Екатеринбург вновь станет местом встречи российских оркестров. Среди участников – оркестры из Хабаровска и Воронежа, Иркутска и Омска.

Симфонический форум России

Фото: сайт Свердловской филармонии

Выставка с 5 октября.

В екатеринбургской галерее «Главный проспект» (пр. Ленина, 8) открылась выставка, на которой представлены более 400 шедевров мирового искусства. В экспозиции собраны работы Сальвадора Дали, Франциско Гойи и Анри Матисса. Выставка откроется 5 октября.

Выставка

Фото: Международный центр искусств «Главный проспект» 

Ярмарка 6-7 октября.

Ярмарка выходного дня традиционно пройдёт в самом центре столицы Урала. В связи с завершением сезона сбора урожая на прилавках будет представлено большое количество овощей. Парковку на площади 1905 года закроют на два дня.

Ярмарка выходного дня

Фото: Алексей Кунилов

Фестиваль 6 октября.

Фестиваль электронной музыки и современного искусства МИДИ пройдёт в уральской столице на двух площадках. С 13:00 до 18:00 гостей ждут в здании ГЦСИ (ул. Добролюбова, 19а), а с 19:00 до 06:00 в бывшей типографии Уральский рабочий (ул. Ленина, 49, 4-й этаж).

Фестиваль электронной музыки и современного искусства МИДИ

Фото: страничка фестиваля в соцсетях

Танцы 7 октября.

Открытое занятие по социальному танцу поможет понять своё тело. Мероприятие пройдёт в Ельцин Центре с 12:00 до 14:00 — вход свободный. От участников требуется только желание и наличие удобной одежды.

Социальный танец

Фото: Александр Исаков

Сюжет

Навстречу выходным!
Рассказываем, как провести уик-энд насыщенно, интересно и весело.

Областная газета Свердловской области