Первый снег и штормовой ветер: всё о непогоде на Среднем Урале к этому часу

Первый снег в регионе

Завтра значительных осадков в регионе не ожидается, однако в последующие дни возможны дождь и снег. Фото: Владимир Мартьянов

Добрый день! Наша очередная подборка значимых событий посвящена самому обсуждаемому - непогоде на Среднем Урале. Также вы узнаете о выступлении уральского оркестра в Париже, будущем ЭКСПО-парка и возможном закрытии метро.

Последствия непогоды: ночной ураган нарушил электроснабжение в 45 населённых пунктах. Без света остались почти 8 тыс. свердловчан.

Задержки самолётов: утром из-за сильного ветра, до 25 м/с и более, прибывающие в Кольцово самолёты отправляли в Челябинск. Так, задержались рейсы из Антальи и Москвы.

Осень плавно перетекает в зиму: на севере области выпал снег. Снежный покров сегодня утром отметили метеостанции Бурмантово 6 см и Североуральска 1 см.

Тем временем, Денис Мацуев и Уральский молодёжный оркестр дали концерт в Париже в поддержку заявки Екатеринбурга на ЭКСПО-2025.

А глава Екатеринбурга Александр Высокинский принял участие в программе "Открытая студия", где рассказал о будущем ЭКСПО-парка, возможном закрытии метро в следующем году и о намерении вымыть город с пеной к весне.

Сюжет

Погода
Какие сюрпризы готовит свердловчанам «небесная канцелярия»?

Областная газета Свердловской области