Нападение на колледж в Керчи: главные новости к этому часу

Колледж в Керчи

СКР: "исходя из картины преступления, следствие предварительно полагает, что молодой человек расстрелял находившихся в колледже людей, а затем совершил самоубийство." Фото: пресс-служба СКР

Добрый вечер. Сегодня в обзоре новостей: нападение на политехнический колледж в Керчи, встреча Владимира Путина с президентом Египта Абдельфаттахом Сиси и уменьшение количества ДТП в Каменске-Уральском.

Сегодня Россию шокировало нападение на политехнический колледж в Керчи. По предварительном данным, в учебном заведении сначала произошёл взрыв, потом началась стрельба, которую устроил четверокурсник колледжа. Нападавший застрелился. Сейчас известно о 17 погибших и о нескольких десятках раненых. Заведено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ "Убийство двух и более лиц общеопасным способом".

В Сочи состоялась встреча Владимира Путина с президентом Арабской Республики Египет Абдельфаттахом Сиси, который прибыл в РФ с официальным визитом.

С начала 2018 года в Каменске-Уральском количество ДТП уменьшилось на 27,4% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области