На Среднем Урале утверждены правовые акты, важные при контроле в области продажи алкоголя

Продажа алкоголя

На Среднем Урале утверждён перечень правовых актов, соблюдение которых оценивается при контроле в области продажи алкоголя. Фото: Алексей Кунилов

Министерство агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области издало приказ №440. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации региона.

Отмечается, что в целях исполнения распоряжения Правительства РФ от 31.01.2017 № 147-р п. 2.1 — целевой контрольно-надзорной деятельности в субъектах — утверждён перечень правовых актов и их отдельных частей (положений), содержащих обязательные требования, соблюдение которых оценивается при осуществлении регионального государственного надзора в области розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Речь идёт о перечне правовых актов, содержащих обязательные требования при осуществлении госконтроля при розничной продаже алкоголя и реализации алкогольной продукции во время оказании услуг общественного питания.

Ещё два перечня актуальны при осуществлении лицензионного контроля за розничной продажей алкогольной продукции и розничной продажей алкогольной продукции в общепите на территории области, а также при осуществлении регионального госконтроля за представлением деклараций об объёме розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Напомним, ранее был утверждён регламент выдачи, переоформления и продления лицензии на розничную продажу алкоголя в Свердловской области.

Областная газета Свердловской области