Евгений Куйвашев представил заявку на ЭКСПО-2025 делегатам Международного бюро выставок

Экспо-2025

На встречу были приглашены более 100 дипломатов и делегатов МБВ. Фото: департамент информполитики Свердловской области.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев презентовал заявку на ЭКСПО-2025 в Екатеринбурге на симпозиуме для национальных делегатов Международного бюро выставок (МБВ). Об этом сообщает департамент информполитики Свердловской области.

Симпозиум открыл генеральный секретарь МБВ Висенте Гонсалес Лоссерталес, на встречу также были приглашены более 100 дипломатов и делегатов международной организации.

"Мы верим в победу нашей заявки и знаем наверняка: ЭКСПО в Екатеринбурге станет самым ярким и запоминающимся событием в истории мирового выставочного движения", - отметил Евгений Куйвашев.

Глава региона объяснил, что заявка идёт не только от руководства страны, но и от её жителей, которые готовы показать всему миру сильную, дружелюбную, талантливую и динамичную Россию.

Также в презентации принял участие специальный представитель Президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков. Он рассказал участникам симпозиума о быстром внедрении современных IT-практик в сферы жизни россиян.

Напомним, окончательное решение о месте проведения ЭКСПО-2025 будет принято на генеральной ассамблее Международного бюро выставок 23 ноября. Города-соперники Екатеринбурга (Осака и Баку) провели аналогичные симпозиумы для МБВ в начале октября.

Сюжет

ЭКСПО-2025
Екатеринбург борется с Осакой и Баку за право принимать Всемирную универсальную выставку ЭКСПО в 2025 году.

Областная газета Свердловской области