Коллеги Ольги Глацких отказались комментировать её резкое заявление

ольга глацких

Ольга Глацких снискала себе негативную популярность, сделав резонансное заявление в ходе круглого стола в Кировграде. Фото: Владимир Мартьянов

В департаменте молодёжной политики Свердловской области не стали комментировать резонансное высказывание его руководителя Ольги Глацких. Приёмная оказалась закрыта, а сотрудники уходили от вопросов и "убегали на совещания". 

Корреспонденту "Областной газеты" удалось поговорить с начальницей отдела молодёжных программ Евгенией Султановой - та подтвердила, что Глацких официально находится в отпуске, однако раскрывать подробности отказалась, сославшись на срочное совещание.

Ещё один сотрудник департамента, не представившийся по имени молодой человек, заявил, что никаких  комментариев ведомство пока давать не будет. "Ситуация напряжённая".

Напомним, Ольга Глацких снискала себе негативную популярность, сделав резонансное заявление в ходе круглого стола в Кировграде. Свердловская чиновница заявила, что молодым людям "государство ничего не должно". 

На ситуацию уже отреагировал глава Среднего Урала Евгений Куйвашев, пообещав посмотреть полную видеозапись выступления и сделать соответствующие оргвыводы.

Сама Ольга Глацких прокомментировала свои слова "Областной газете", заявив, они были вырваны из контекста. "Это было сказано лишь для того, чтобы усилить мотивацию молодёжи", - объяснила она. При этом чиновница извинилась за столь резкие формулировки.

Сюжет

Резонансное заявление Ольги Глацких
"Вам государство вообще в принципе ничего не должно", - так заявила молодым людям глава свердловского департамента молодёжной политики Ольга Глацких.

Областная газета Свердловской области