Армения поддержит Екатеринбург в гонке за ЭКСПО-2025

Екатеринбург

Окончательное решение о месте проведения ЭКСПО-2025 будет принято на генеральной ассамблее Международного бюро выставок 23 ноября. Фото: Павел Ворожцов

Армения поддержит Екатеринбург в борьбе за ЭКСПО-2025. Об этом на брифинге после встречи с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым заявил Чрезвычайный и Полномочный Послол Республики Армения в Российской Федерации Вардан Тоганян.

"Преимущество Екатеринбурга в том, что это один из крупных городов России, промышленный и культурный центр. Здесь состоялись десятки и даже сотни международных саммитов, выставка ИННОПРОМ. Город вполне способен провести это мероприятие без больших затрат и новых урбанизационных проектов", - сказал господин посол.

Ранее в мэрии уральской столицы были подведены итоги общественных обсуждений по проекту планировки и проекту межевания неосвоенного участка в микрорайоне ВИЗ-Правобережный - рядом с будущим ЭКСПО-парком, если Екатеринбург получит право на проведение международной выставки. 

Напомним, окончательное решение о месте проведения ЭКСПО-2025 будет принято на генеральной ассамблее Международного бюро выставок 23 ноября. Города-соперники Екатеринбурга: Осака и Баку.

Сюжет

ЭКСПО-2025
Екатеринбург борется с Осакой и Баку за право принимать Всемирную универсальную выставку ЭКСПО в 2025 году.

Областная газета Свердловской области