Проект стратегии промышленного и инновационного развития Свердловской области до 2035 года и 85-летний юбилей региона в январе: главные новости

Екатеринбург

Екатеринбург станет первым городом в РФ, присоединившимся к Парижской декларации по противодействию распространению ВИЧ-инфекции в мегаполисах. Фото: Владимир Мартьянов

Добрый вечер. Наступила пятница, и "Областная газета" вновь порадует вас сводкой главных новостей региона за этот день.

Новость по очень важной теме: Екатеринбург станет первым городом в РФ, присоединившимся к Парижской декларации по противодействию распространению ВИЧ-инфекции в мегаполисах. Документ специальной программы ООН "UNAIDS", уже подписали свыше 250 крупных городов и агломераций. 

Глава Среднего Урала Евгений Куйвашев подписал распоряжение на 2019 год "О праздновании 85-летия Свердловской области". Специальный комитет подготовит итоговый план юбилейных мероприятий к 20 декабрю 2018 года. 

Совет стратегического развития региона сегодня одобрил проект стратегии промышленного и инновационного развития Свердловской области на период до 2035 года. В документе определены очень амбициозные цели, например, рост отгруженной промышленной продукции с 1,7 трлн рублей до 9,6 трлн рублей.

Новым заместителем министра здравоохранения Свердловской области назначена Ирена Базите. С 2014 по 2018 год под  её руководством было около 30 направлений по организации первичной, скорой медпомощи Среднего Урала.

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области