Жюри проекта "Уральская звезда" приступило к выбору лучших гостиниц и отелей Среднего Урала

Отель

В конкурсе "Уральская звезда-2018" принимают участие 112 гостиниц из 22 муниципалитетов Свердловской области. Фото: Алексей Кунилов

Жюри конкурса "Уральская звезда-2018" приступило к работе. Эксперты из сферы туризма выберут лучших из 112 гостиниц 22 муниципалитетов Свердловской области.

Как отметили в департаменте информполитики региона, проект организован министерством инвестиций и развития области, свердловским центром развития туризма и некоммерческим партнёрством "Клуб отельеров". 

В составе жюри президент Федерации рестораторов и отельеров РФ Игорь Бухаров, вице-президент этой организации Вадим Прасов, эксперты туристического бизнеса Среднего Урала, представители органов власти. А возглавляет жюри первый вице-губернатор Свердловской области Алексей Орлов.

"Рынок гостиничных услуг Екатеринбурга конкурентоспособен и теперь активно "подтягивает" за собой сферу гостеприимства по всей области. В конкурсе активно участвуют Нижний Тагил, Сысерть, Арамиль, Карпинск, Талица, Каменск-Уральский, Полевской, Алапаевский и другие города", - отметил президент некоммерческого партнёрства "Клуб отельеров" Сергей Данилик.

В этом году гостиницы поборются за победу в таких номинациях, как "Лучший отель в городах Свердловской области с населением до 400 000 человек", "Лучший MICE-отель", "Лучший отель в категориях хостелы и мини-отели" и так далее.

Торжественное награждение призёров состоится 7 декабря на площадке Уральского государственного театра эстрады.

Напомним, конкурс в сфере гостеприимства "Уральская звезда" проходит в Свердловской области четвёртый раз. Отели-победители будут определены голосованием, оценками профессионального жюри и потребительской оценкой в системах онлайн-бронирования.

Областная газета Свердловской области