Льготные преференции для резидентов кластера "Гора Белая" и новые аудиторы Счётной палаты РФ: сводка последних новостей

Гора Белая

Правительство Свердловской области одобрило льготные преференции для резидентов кластера "Гора Белая". Фото: Алексей Кунилов

Добрый вечер. До выбора города, в котором пройдёт ЭКСПО-2025, остаются ровно сутки. По этому поводу "Областная газета" подготовила специальный материал "Всё об ЭКСПО-2025 за день до голосования". Однако не стоит забывать и о других интересных новостях региона и страны.

Правительство Свердловской области приняло пакет законопроектов, предусматривающий льготные преференции для резидентов кластера "Гора Белая". По плановой оценке резиденты кластера смогут инвестировать в проект 8 млрд рублей, а также создать порядка 2,5 тыс. рабочих мест за 10 лет.

Сегодня на пленарном заседании Государственной думы Дмитрий Зайцев и Алексей Каульбарс были назначены новыми аудиторами Счётной палаты РФ. В Госдуме сообщили, что оба кандидата имеют серьёзный послужной список работы в финансовых и контрольных органах.

И напоследок, в ближайшее время на Среднем Урале ожидается метель, сильный снег, на дорогах появится гололедица. ГУ МЧС России по Свердловской рассказало свердловчанам, как уберечь себя в непогоду.

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области