Заявку России на ЭКСПО-2025 на Генассамблее представят Денис Мантуров, Алексей Сорокин и Аида Гарифуллина

Парк Экспо

Если Екатеринбурге выиграет эту гонку, проект грандиозного ЭКСПО-парка будет воплощён в реальность. Фото: Алексей Кунилов

Стало известно, кто примет участие в презентации Российской заявки на право проведения Всемирной выставки в Екатеринбурге. Об этом "Областной газете" сообщили в пресс-службе заявочного комитета ЭКСПО-2025.

В российскую делегацию войдут: глава Министерства промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, генеральный директор организационного комитета чемпионата мира по футболу "Россия-2018" Алексей Сорокин, российская оперная певица Аида Гарифуллина, а также генеральный директор заявочного комитета ЭКСПО-2025 Александр Чернов. Именно они представят заявку на проведение ЭКСПО-2025 в уральской столице на Генеральной ассамблее МБВ.

Также на мероприятии МБВ в Париже, во время которого и будет выбран город Всемирной выставки, примет участие губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Напомним, голосование делегатов Генассамблеи Международного бюро выставок в Париже начнётся завтра, 23 ноября, в 17:00 по московскому времени. Завершится оно ориентировочно в 18:00 также по московскому времени. "Областная газета" подготовила специальный материал "всё об ЭКСПО-2025 за день до голосования". 

Сюжет

ЭКСПО-2025
Екатеринбург борется с Осакой и Баку за право принимать Всемирную универсальную выставку ЭКСПО в 2025 году.

Областная газета Свердловской области