В Полпредстве в УрФО прокомментировали итоги голосования за ЭКСПО-2025

ЭКСПО-2025

Накануне вечером Екатеринбург проиграл право принимать у себя международную выставку ЭКСПО-2025. Фото: логотип ЭКСПО-2025

В полпредстве Президента в УрФО прокомментировали поражение Екатеринбурга в голосовании за ЭКСПО-2025. Опыт уральской столицы в гонке за право принять Всемирную универсальную выставку поможет в борьбе за Универсиаду-2023.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя полномочного представителя президента в Уральском федеральном округе Бориса Кириллова. По его словам, приобретённый опыт поможет «сделать выводы и извлечь определенные уроки из произошедшего». При этом в полпредстве назвали результаты голосования достойными.

«Город, который занял достойное второе место в голосовании по ЭКСПО, достоин, чтобы принять Универсиаду», - заявил представитель полпредства, напомнив также, что ранее Екатеринбург показал «потрясающие результаты при проведении матчей чемпионата мира по футболу».

Напомним, как сообщала «Областная газета», накануне вечером Екатеринбург проиграл право принимать у себя международную выставку ЭКСПО-2025. По результатам голосования, состоявшемся в Международном бюро выставок в Париже, уральская столица набрала 61 голос, уступив во втором туре японской Осаке. В первом туре шансов на продолжение борьбы лишился Баку (Азербайджан).

Ранее итоги завершившейся кампании прокомментировали губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, председатель регионального Законодательного собрания Людмила Бабушкина и секретарь Свердловского регионального отделения всероссийской политической партии «Единая Россия» Виктор Шептий.

Сюжет

ЭКСПО-2025
Екатеринбург борется с Осакой и Баку за право принимать Всемирную универсальную выставку ЭКСПО в 2025 году.

Областная газета Свердловской области