День матери, 100-летие жителя Екатеринбурга и задержка рейса в Кольцово: всё самое важное к этому часу

Викентий Семёновых

Житель Екатеринбурга Викентий Семёновых отметил своё 100-летие. Фото: пресс-служба администрации Верх-Исетского района Екатеринбурга

Добрый день! Сегодня в России празднуется День матери. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поздравил с этим праздником жительниц региона. Также из сегодняшней подборки новостей вы узнаете о жителе Екатеринбурга, который на этой неделе отметил своё 100-летие, и о задержке рейса из Вьетнама.

Евгений Куйвашев поздравил свердловчанок с Днём матери и рассказал о государственной поддержке семьи и материнства, в частности, о том, сколько семей в этом году уже получили материнский капитал.

На этой неделе поздравления также звучали в адрес жителя Екатеринбурга Викентия Семёновых, который отметил своё 100-летие. Юбиляр получил поздравительное письмо от Президента РФ и почётный диплом «Ровесник века».

В Кольцово сегодня почти на три часа задерживается прибытие в Екатеринбург рейса с вьетнамского острова Фукуок. Самолёт должен был прибыть в столицу Урала в 14:20 по местному времени, но время прилёта перенесено на 17:00.

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области