Пять вечеров в Екатеринбурге: куда сходить после работы 26-30 ноября

Мероприятия в Екатеринбурге

Пять вечеров в Екатеринбурге: куда сходить после работы 26-30 ноября. Фото: коллаж Нина Георгиева

Если вы засиделись на работе и хотите развеяться, предлагаем вам подборку интересных и увлекательных мероприятий. Куда сходить, выбирайте сами.

Фестиваль культур 26-30 ноября.

Сегодня в УрГЭУ стартует масштабный фестиваль «Вокруг света за 7 дней». Гостям праздника предлагают погрузиться в историю и самобытную культуру народов разных стран. В программе праздника: дегустация аутентичных блюд, приготовленных студентами из Индии, Китая, Германии и других стран. Также посетителей ждут мастер-классы по лезгинке и игре на этно-инструментах, выставка национальной одежды и викторины. Завершится насыщенная программа фестиваля ярким гала-концертом и международной дискотекой.

масштабный фестиваль «Вокруг света за 7 дней»
Фото: пресс-служба УрГЭУ

Кастинг 27 ноября.

Девятый отборочный концерт фестиваля «Старый Новый Рок» стартует в 19:00 и будет проходить в Доме печати (пр. Ленина, 49). Мероприятие позволяет показать себя молодым группам, которые хотят зажечь на сценах фестиваля. Горожанам предлагается послушать музыкантов из Перми, Нижнего Тагила и Екатеринбурга. Вход свободный, необходима предварительная регистрация.

фестиваль «Старый Новый Рок»
Фото: Павел Ворожцов

Музыка 28-30 ноября.

В столице Урала состоится трёхдневный форум независимых музыкантов с мастер-классами и лекторием. В качестве спикеров выступят известные музыканты: Владимир Кискин, Юрий Бобрушкин, Владимир Елизаров и другие представители уральского шоу-бизнеса.

Последний день форума, 30 ноября, ознаменуется открытием екатеринбургского рок-клуба. Гостей ждёт гала-концерт «Город Рока» с участием лидера легендарной «Агаты Кристи» Вадима Самойлова (куратор проекта) и большой джем-сейшен с песнями культовых уральских групп. Подробнее.

открытием екатеринбургского рок-клуба
Фото: Александр Исаков

Выставка с 29 ноября по 16 декабря.

В этот четверг в Музее истории Екатеринбурга горожане смогут ознакомиться с материалами первого тома рукописи Аникиты Ярцова «Российская горная история». На сегодняшний день рукопись состоит из 7 частей, объединённых в 11 томов, 4 — выделены в «Уральскую часть». В последних Ярцов описывает и анализирует историю и современное ему состояние горнозаводской промышленности нашего региона.

«Российская горная история»
Фото: пресс-служба Музея истории Екатеринбурга

Природа каждый день

«ОГ» также предлагает горожанам ходить на вечерние прогулки в дендропарки, которых в уральской столице достаточно. При возможности побывайте с семьёй в Екатеринбургском зоопарке, где можно увидеть зелёных мартышек, которым совсем недавно дали имена: Джанго, Руби и Алима. Шимпанзе Захар и его собратья тоже ждут екатеринбуржцев в гости с пледами.

Прогулки по лесу
Фото: Нина Георгиева

Сюжет

Пять вечеров в Екатеринбурге: куда сходить после работы
Наша рубрика «Пять вечеров» поможет вам провести вечер с пользой.

Областная газета Свердловской области