Ледовый городок с «Чудесами света» обойдётся Нижнему Тагилу в 10,9 миллиона рублей

Ледовый городок

Ледовый городок с чудесами света обойдётся Нижнему Тагилу в 10,9 миллиона рублей. Фото: пресс-служба муниципалитета

Администрация Нижнего Тагила определила исполнителя, который займётся оформлением будущего новогоднего ледового городка. Им стал индивидуальный предприниматель Кирилл Масягин.

Напомним, темой оформления зимней площадки станут Чудеса света. Её общая площадь составит 50 тыс. кв. метров. При этом элементы городка будут находиться на Театральной площади, в сквере за Драмтеатром и на площади Молодёжи. Скульпторам предстоит работа над десятками различных фигур и горок.

Около РЦ «Современник» появятся семь чудес света, в том числе: пирамида Хеопса, висячие сады Семирамиды, мавзолей в Галикарнасе и прочее. В сквере за Драмтеатром будет построена большая горка с тремя спусками для катания на тюбингах. А на Театральной площади разместится основная часть ледяных скульптур.

Также по предложению главы города Владислава Пинаева вместо символа китайского нового года, который обычно устанавливают на территории ледового городка, будет установлен свой. По славянскому календарю 2019 год – год Парящего орла.

Читайте также: 

В муниципалитетах области начали строить ледовые городки.

Сюжет

Новый 2019-й
В Екатеринбурге и по всей России стартовала подготовка к Новому году-2019.

Областная газета Свердловской области