Ярмарка в ледовом городке Екатеринбурга вошла в тройку лучших новогодних ярмарок России

Ярмарка

Новогодняя ярмарка в Екатеринбурге будет работать до 20 января 2019 года. Фото: Павел Ворожцов

Аналитическое агенство "ТурСтат" составило рейтинг самых популярных новогодних фестивалей, праздников и ярмарок в России этой зимой. Ярмарка в ледовом городке Екатеринбурга вошла в топ-3.

Напомним, ледовый городок в столице Урала откроется в этом году 28 декабря и будет посвящён сказам Бажова. Новогодняя ярмарка будет работать до 20 января 2019 года. Отмечается, что в предыдущий раз ледовый городок в Екатеринбурге посетили более 300 тыс. жителей и гостей города.

При этом самыми популярными мероприятиями признаны фестиваль "Путешествие в Рождество" в Москве и "Рождественская ярмарка" в Санкт-Петербурге. Их посетили более 14 млн (в том числе 4 млн туристов) и 1 млн человек соответственно. 

За Екатеринбургом по популярности главных городских новогодних мероприятий следуют Казань (ярмарка на Кремлёвской набережной в Казани, в прошлый раз посетили 200 тыс. человек) и Тула (праздник "Новогодняя столица России"), куда 31 декабря приедет главный российский Дед Мороз и где состоится шестичасовое новогоднее шоу на главной площади.

В топ-10 также вошли "Горьковская ёлка" в Нижнем Новгороде, ярмарка в Ярославле, "Рождественская сказка в Вологде", рождественская ярмарка во Владимире и новогодняя ярмарка в Костроме.

Сюжет

Новый 2019-й
В Екатеринбурге и по всей России стартовала подготовка к Новому году-2019.

Областная газета Свердловской области