К МКС успешно запущен космический корабль "Союз МС-11" с новым экипажем: главные новости дня

"Союз МС-11"

"Союз МС-11" вышел на орбиту и направился к МКС, стыковка корабля со станцией запланирована на 22:35. Фото: трансляция запуска

Добрый вечер! Из этой сводки новостей вы узнаете, как прошёл запуск корабля "Союз МС-11" с участникам экспедиции МКС-58/59, а также кто попал в новый состав российского СПЧ.

Начнём с космической новости. Сегодня в 16:31 с космодрома Байконур успешно запущен пилотируемый корабль "Союз МС-11". В составе космической экспедиции на МКС направятся Олег Кононенко (Роскосмос, командир корабля), Давид Сен-Жак (Канадское космическое агентство) и Энн Макклейн (НАСА).

Новости региона. Новым начальником Уральского главного управления ЦБ РФ стал Рустэм Марданов. Ранее он занимал должность председателя правительства Республики Башкортостан. Приказ председателя Банка России о назначении вступает в силу с 5 декабря 2018 года. 

Президент РФ Владимир Путин подписал Указ об утверждении нового состава Совета по развитию гражданского общества и правам человека. В список вошли известные российские адвокаты, учёные, журналисты и правозащитники.

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области