Для строительства ледового городка в Первоуральске понадобится 250 кубов льда

лёдовый городок в Первоуральске

Для строительства ледового городка в Первоуральске понадобится 250 кубов льда. Фото: пресс-служба муниципалитета

В Первоуральске на строительной площадке ледового городка кипит работа. Пока одна команда заканчивает собирать ёлку, вторая строит ледяные стены и возводит деревянные каркасы.

Как сообщает пресс-служба муниципалитета, для строительства горок, ледяных скульптур и арок в ледовом городке, по подсчётам подрядчика, понадобится 250 кубов льда. Вырезать ледяные скульптуры для городка будет скульптор Павел Нарбутовских, который работает в Первоуральске уже четвёртый год.

«Лёд мы привезли с Северского карьера, вода там спокойная, чистая, лёд прозрачный. Схема у нас уже отработана, поэтому никаких сложностей не возникает. Всю художественную работу буду делать я. У меня есть помощники, конечно, но основная работа — моя», — отмечает Павел.

Отмечается, что на изготовление одной скульптуры уходит от одного до трёх дней, в зависимости от сложности и объёма работы. В этом году все ледяные скульптуры будут подсвечены изнутри светильниками разных цветов — это добавит особую сказочность в атмосферу ледового городка.

По словам директора Парка новой культуры Александра Гильденмайстера, все работы идут чётко по графику. Подрядчик находится на связи, и в случае возникновения вопросов они решаются оперативно общими усилиями. Комиссия примет работу уже 25 декабря.

Читайте также: Первоуральск украшают к Новому году.

Сюжет

Новый 2019-й
В Екатеринбурге и по всей России стартовала подготовка к Новому году-2019.

Областная газета Свердловской области